суббота, 19 сентября 2009 г.

Переустановка Windows XP — делаем процесс проще.

Вот и настала пора, когда необходима чистая система без глюков, кучи скопившегося мусора, без замедленной работы. Но все это требует не только времени для установки системы с нуля, но и последующей настройки системы, установки программного обеспечения, драйверов...
С начала — установка Windows XP. В расчет берется установка именно данной операционной системы, ибо она, в отличии от Vista и 7, наиболее проверена временем на работоспособность. Также она отличается самой быстрой скоростью работы среди вышеназванных систем.
Разумеется, необходимо устанавливать систему с последними обновлениями, поскольку они устраняют бреши в безопасности, улучшают ее работоспособность. На данный момент это Windows XP SP3.
Установка системы выполнена. Теперь необходимо обновить систему, установив последние обновления. Для этого воспользуемся сервисом “Обновления Windows”. Аналогично обновить систему можно, используя при этом оффлайн сборники обновлений, которые устанавливаются как обычная программа. Найти их не составит особого труда.
Следующий этап — установка драйверов. Перед установкой системы запаситесь необходимыми драйверами (самые необходимые — это видео-драйвера, драйвера на сетевую карту, аудио-драйвера), в процессе работы можете доставить необходимые вам драйвера.
После этого ставим необходимые компоненты - .Net Framework, DirectX, Java Runtime Environment, Visual C++ Redist.
Теперь завершающий этап — установки и настройка программного обеспечения. Тут уже на ваш выбор — ставите то, что вам нужно. Наилучший вариант — использование переносных программ.
Как вариант автоматической настройки и установки системы и ее компонентов — использование заранее подготовленных дистрибутивов, которые можно найти и скачать в интернете (так называемые сборки) или самому создать дистрибутив на основе чистой Windows XP.

Комментариев нет:

Отправить комментарий